Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:48

"Платные образовательные услуги"

Для повышения доступности и качества дополнительного образования детей, реализуется модель ПФДО komi.pfdo.ru

Обращаем ваше внимание на обновление Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в части II «Порядок ведения реестра сертификатов дополнительного образования»:

Пункт 2.3. Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет (далее - Заявитель), подает заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования:

- либо на сайт https://komi.pfdo.ru/

Заявление оформляется во вкладке https://komi.pfdo.ru/app на портале komi.pfdo.ru и содержит следующие сведения: фамилию, имя, отчество (при наличии) ребенка; серию и номер документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ) или иной другой документ удостоверяющий личность ребенка; дату рождения ребенка; место (адрес) фактического проживания ребенка; фамилию, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребенка; контактную информацию родителя (законного представителя) ребенка;  согласие Заявителя на обработку персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Заявитель одновременно предъявляет должностному лицу, осуществляющему прием заявления, следующие документы:

• Заявление
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации (для детей, достигших возраста 14 лет)
  • Справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.
  • - либо в организацию, которая осуществляет образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам

Дополнительное образование в МДОУ "Детский сад №2» представлено в виде платных образовательных услуг.

Цель дополнительного образования – гармоничное развитие личности ребенка в процессе общего образования на основе индивидуального подхода с учетом возрастных психологических особенностей.

Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются сотрудниками детского сада, квалифицированными специалистами.

Заключение договоров со специалистами осуществляет заведующий МДОУ «Детский сад № 2»

Макавкина Надежда Александровна, Тел.: 882136 92276.

Ответственный за организацию платных образовательных услуг в МДОУ "Детский сад № 2" , выдачу сертификата ПФДО:

Шестакова Ольга Николаевна, старший воспитатель, Тел.: 882136 92276

На основании заключенных договоров заведующий издает приказ на оказание платной услуги. Договор с родителями, об оказываемой услуге, заключается в письменной форме в 2х экземплярах.

Оплата за оказываемые услуги производится родителем в порядке и в сроки, указанные в договоре.

Занятия с детьми по платным дополнительным услугам проводятся на основе программ по дополнительному образованию и утвержденного расписания. Работа по дополнительному образованию ведется с детьми от 3 до 7 лет во вторую половину дня, не превышая уровень допустимой нагрузки для детей дошкольного возраста.

Документы по организации платных образовательных услуг

Договор с родителями (законными представителями)

об оказании платных образовательных услуг

Положение о порядке оказании платных образовательных услуг МДОУ "Д.С. №2"

Приказ об установлении стоимости платных образовательных услуг

Приказ об организации платных образовательных услуг

Приказ об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми

Дополнительное образование в ДОУ ведется по следующим программам:

В старшей группе 5-6 лет Мир волшебства

В подготовительной к школе группе 6-7 лет: Подготовка к школе

Вакантных мест на программы: "Мир волшебства" - 7 чел.

"Подготовка к школе" - 20 чел.

Положение о расходовании средств полученных от оказания платных дополнительных услуг