Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:49

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально- оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют;

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;

В ДОУ имеется  спортивная площадка,  музыкальный и физкультурный залы. В групповых помещениях имеются спортивные уголки с достаточным количеством оборудования для проведения корригирующих упражнений при коррекции осанки, плоскостопия.

Учебные (групповые) помещения, объекты для проведения практических занятий,  средства обучения и воспитания в ДОУ приспособлены для использования лицами с незначительно выраженными отклонениями в развитии двигательной, сенсорной или интеллектуальной сферы.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют. Средства обучения и воспитания детей используются в том числе в работе с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – временно недоступен в ввиду особенностей проектирования здания. ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ - Паспорт Доступности МДОУ "Д.С. №2" , Дорожная карта

Специальные условия питания - отсутствуют. Питание осуществляется с учетом медицинских рекомендаций. При необходимости осуществляется замена продуктов (по медицинским показаниям).

Специальные условия охраны здоровья - отсутствуют. При необходимости создаются специальные медицинские условия.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - наличие общежития и интерната не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

ДОУ ведет целенаправленную работу по созданию условий доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья согласно Паспорту доступности объекта социальной инфраструктуры.

Полная информация о доступности образования имеется в разделе Доступность